В Сибири создан Экспертный совет по развитию финансовых рынков

11 Сен 2019, 10:27

Развитие финансовых рынков Сибири и конкуренции на них обсудил Экспертный совет на первом заседании в Новосибирске.

Экспертный совет объединил исследовательский, экспертный потенциал участников финансовых рынков. Как ожидается, дискуссионная площадка будет формировать обратную связь для рынка по актуальным вопросам работы финансовых организаций для Банка России и его территориальных учреждений в регионах Сибири.

«Развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач Банка России. Мы реализуем ее во взаимодействии с Правительством Российской Федерации, инфраструктурными организациями и профессиональным сообществом. Совет поможет в подготовке рекомендаций и предложений по вопросам развития финансового рынка и его отдельных сегментов в Сибири», – отметила Марина Асаралиева, первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России.

Председателем Экспертного совета избран Сергей Мороз, руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в СФО. Экспертный совет по развитию финансовых рынков был создан по инициативе Сибирского ГУ Банка России. В его состав вошли 44 представителя различных финансовых организаций, бизнеса и профессиональных сообществ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года