Ноутбук vs стационарный компьютер

Фото: pixabay.com
Ноутбук vs стационарный компьютер
19 Сен 2019, 12:14

Сейчас наверное, даже ребенок, который только начал ходить, уже знает что такое компьютер.

Двадцать первый век обрадовал нас со своим приходом изобилием гаджетов: тамагочи, пейджер, сотовый с односторонней связью, планшеты, электронные книги, нетбуки и ноутбуки.

Все это многообразие намного облегчило жизнь человека. И если раньше человек в руках с данными устройствами вызвал у всех удивление, в настоящее время даже стационарный компьютер стоит в каждой квартире.

Что лучше

Если рассматривать плюсы и минусы ноутбука и стационарного компьютера для дома, для начала нужно определиться с тем, для каких целей приобретается данная техника.

  • Компактность

    Если в квартире (комнате) мало места или вовсе нет письменного стола, отличным вариантом для такого помещения станет ноутбук. Другой вариант напротив, если система нужна не только для прослушивания музыки и переписки в соцсетях, или к примеру Ваш ребенок учится в школе и компьютер нужен для работы или учебы.

  • Удобство

    Думаю, здесь и без объяснений понятно, что стационарный компьютер будет “закреплен” на одном месте, куда вы его поставите, а ноутбук можно взять с собой куда угодно. И если Ваша работа не предполагает “посиделки” в офисе – Вы с лёгкостью можете пойти в ближайший парк и заняться трудовой деятельностью там.

  • Дизайн

    Отличие ноутбука от компьютера с системным блоком заключаются и в том, что бук не имеет столько проводов и не подключается проводами к модему. Пользоваться всемирной паутиной можно с помощью сети Wi-Fi.

  • Конечно, нет однозначного ответа, кто из этих машин лучше, ведь каждый человек выбирает сам для себя удобства. Если же Вы решили приобрести именно ноутбук, существует несколько правил для продления его срока жизни.

    Ноутбук и его «жизнь»

    Сразу после покупки нового аппарата нужно первым делом зарядить его до ста процентов. До этого времени лучше зарядку не отключать от сети питания. Затем следует полностью разрядить батарею. В сети интернет сайты не советуют делать это быстро, с помощью просмотра фильма на DVD. Лучше не торопиться и «убить» батарею не спеша (эксплуатировать новую покупку не в полную силу). Разряжать и заряжать батарею желательно три раза подряд. Это «научит» Ваш ноутбук в дальнейшем использовать свои силы на полную. Такую процедуру желательно проводить один раз в год (трижды разрядить и тут же трижды зарядить).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года