Новосибирский экс-депутат купил завод PepsiCo в Бердске

© kurer-sreda.ru
Новосибирский экс-депутат купил завод PepsiCo в Бердске
23 Сен 2019, 08:35

Недостроенный завод PepsiCo в Бердске продали за 400 млн рублей. Владельцами стали учредители компании, среди которых бывший депутат новосибирского заксобрания Александр Хамидуллин.

Завод PepsiCo в Бердске продали за 400 млн рублей. Он до сих до сих пор недостроен после отказа компании от запуска производства напитков и снеков, сообщило издание «Бердск онлайн».

После застройки здание займут пять резидентов, среди которых корейская компания по производству соусов. Как рассказала вице-мэр Бердска Жанна Шурова, рядом будут строить подъездные пути.

«Завод был оформлен как объект незавершенного строительства. Долгое время выставлялся на торги — искали инвестора. На сегодня торги прошли. Есть победители — это группа лиц, несколько учредителей, один из них — Александр Хамидуллин. С ним мы активно участвуем в переговорах», — добавила Шурова.

По данным Rusprofile, экс-депутат новосибирского заксобрания Александр Хамидуллин числится среди учредителей пяти действующих компаний. Микрофинансовая организация «Выгода вместе», ООО «Овощная группа» и ООО «Импульс» принадлежат только ему. Вместе с партнерами Хамидуллин учредил ЗАО «Рител», однако в ЕГРЮЛ нет данных о том, принадлежат ли экс-депутату акции компании сейчас.

Хамидуллин владеет 51% компании «Аланта» вместе с еще несколькими учредителями, которые числятся среди владельцев одних и тех же компаний «Тайра», «Кентавр», «Интекс». Каждому из них принадлежат небольшие доли, в среднем, в десяти компаниях. Все они, по данным ЕГРЮЛ, занимаются покупкой и продажей недвижимости.

Здание завода начали строить в 2007 году, спустя год его купила PepsiCo, которая собиралась запустить производство напитков и снеков. Этого так и не случилось. В 2018 году компания заявила о продаже завода в Бердске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года