Два землетрясения произошло на севере Байкала

© pixabay.com
Два землетрясения произошло на севере Байкала
24 Сен 2019, 02:32

Два сейсмособытия зарегистрированы в районе озера Байкал в Бурятии. Оба произошли около Северобайкальска. В МЧС сообщили, что толчки не ощущались, но люди пишут в соцсетях, что почувствовали землетрясение.

По данным МЧС, сейсмособытие магнитудой в эпицентре 3,9 зарегистрировано вечером 23 сентября. Эпицентр находился в 40 км юго-восточнее Северобайкальск.

«Сообщения о разрушениях жилых зданий, социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения не поступали. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме, движение по автомобильным дорогам не нарушалось», — говорится в релизе ведомства.
По данным сайта Байкальского филиала Геофизической службы СО РАН, за несколько часов в этом районе произошло два толчка. Магнитуда первого составила около 4,5.

Жители в соцсети «Вконтакте» сообщают, что ощутили землетрясение. «По люстре поняла», «зеркало аж тряслось», «весь дом тряхануло» — пишут пользователи сообщества «Услышано в Северобайкальске».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года