Пьяный омич принял двухлетнего внука за беса и затолкал в горящую печь

© vk.com/suskomsk
Пьяный омич принял двухлетнего внука за беса и затолкал в горящую печь
24 Сен 2019, 09:54

Житель Омска пойдет под суд за убийство маленького внука. Невменяемый дед в состоянии алкогольного опьянения затолкал двухлетнего ребенка в печь. От полученных ожогов мальчик скончался.

Следственный комитет по Омской области завершил расследование уголовного дела 53-летнего мужчины, обвиняемого по п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, происшествие случилось в дачном доме товарищества «Птицевод» 22 апреля, когда мужчина находился в сильнейшей степени опьянения.

«Обвиняемый, приняв двухлетнего внука за беса, применяя физическую силу, отобрал находившегося на руках у супруги мальчика, женщину выгнал из дома, а ребенка с целью убийства затолкал вниз головой в горящую печь, — говорится в сообщении СК. — Когда женщина с соседкой вернулась на помощь ребенку, мальчика достали из печи и срочно госпитализировали, однако ребенок, получивший ожоги более 50 процентов тела, через несколько дней скончался».

Как удалось выяснить следователям, ребенок находился у бабушки с дедушкой. Их 21-летняя дочь проживала с сыном отдельно и специально привела ребенка перед уходом на работу.

Известно, что семья была неблагополучной, ранее состояла на учете в органах профилактики, но пять лет назад была с него снята. Следователем в адрес руководства отдела полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по итогам рассмотрения которого должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

У обвиняемого, как удалось установить в ходе экспертизы, «было временное психическое расстройство и галлюцинации вследствие употребления алкоголя, в момент совершения преступления он находился в состоянии невменяемости». Таким образом, по закону ему будет назначено принудительное лечение. Дело направлено в областной суд для решения о применении мер медицинского характера.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года