Как правильно выбрать материал для отделки напольного покрытия?

Фото: pixabay.com
Как правильно выбрать материал для отделки напольного покрытия?
24 Сен 2019, 15:46

Как приятно вернуться к истокам, занимаясь разработкой дизайна интерьера!

Сегодня очень модно вспоминать былые времена, когда только зарождалось понятие стиля. В современной моде снова встречаются тренды не только прошлых лет, но и веков, придавая помещениям особый шарм.

Историческая эстетика - очень хорошее направление в отделке помещений. Мы возвращаемся к эко-продуктам, стремимся из городского жилища сделать уютный природный уголок с помощью живых растений, аудиозаписей со звуками дождя, леса или океана. Но самым популярным способом сегодня является использование старинных методов.

Внутренний декор с историческим подтекстом

стеклянная мозаика keramogranit.ru

Несколько веков назад наши потомки привезли в Россию удивительную технологию создания красивых картин. Выяснилось, что не только фрески и плафоны могут удивительно преобразить любое пространство, но и мозаика сможет выполнить эту задачу. Сегодня она снова возымела очень высокую популярность. Стеклянная мозаика имеет широкое применение в декорации ванных комнат и кухонь:

  1. В ванной это очень гармоничный элемент декора, отсылающий нас к банным культурам. Турецкие сауны и хаммам часто выполнены именно мозаикой, и ассоциации от приятных ощущений там мы переносим на стены собственного дома.
  2. В кухне с помощью мозаики выкладывается фартук. Он может быть ярким акцентом, а может нежно подчеркивать общую гамму интерьера. Но при этом остается отличным способом защитить стены над варочными и разделочными поверхностями от жирных пищевых пятен.

Ближе к природе

В моде скандинавский минимализм. Это стиль, который призван упрощать пространство и минимизировать количество мебели и предметов декора. Но основное его отличие от, скажем, модерна или “тосканы”, это природный рисунок.

Категорически популярна плитка с рисунком под натуральное дерево. причем, некоторые производители заморачиваются не только над максимально подробным принтом, но и придают рельефности самой плитке еще на этапе производства.

Кроме дерева очень популярна плитка с имитацией камня. Сама порода стоит немалых денег и утяжеляет пространство за счет толщины поверхности. Но прогресс имеет место даже в этих технологиях, поэтому производители давно научились выпекать хороший керамогранит с рисунком под натуральный камень.

Вывод

Используйте только качественный материал и природный рисунок, а также избегайте разноплановости интерьеров в разных комнатах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года