Серджио Росси – модельер обуви из Италии с мировым именем

Фото: pixabay.com
Серджио Росси – модельер обуви из Италии с мировым именем
30 Сен 2019, 07:44

Именно он основал марку Sergio Rossi, которая известна коллекциями премиумной женской обуви.

Кутюрье сотрудничал со многими селебритис. На данный момент, управлением брендом занимается его сын – Джанвито Росси. Только он делает это уже под собственным одноименным лейблом.

Несколько фактов из биографии Серджио Росси

Кажется, как будто сама судьба обозначила творческую дорогу Серджио Росси. Удивительно, что этому итальянскому маэстро суждено стать почитаемым в каждом уголке земного шара, а его изделия будут завоевывать сердца женщин из разных стран.

Серджио родом из небольшого городка Сан-Мауро-Пасколи. Ещё будучи совсем маленьким, будущий метр обучался обувному делу в отцовской мастерской. Далее он решил продолжить получать образование в Милане, а после перебрался в Болонью.

В 1966 году он занялся расширением уже существующего производства и отстроил небольшую фабрику для изготовления обуви. Она работает и до нашего времени и создает идеальные пары. Свою работу производство начало с летних сандалий. Они были хорошо раскуплены в магазинах Римини и Болоньи. Через два года на парах уже красовался логотип итальянской марки.

Развитие марки Sergio Rossi

70-ые годы стали настоящим пиком расцвета бренда Sergio Rossi. Такой успех был также достигнут благодаря сотрудничеству с важными персонами фэшн индустрии: Стефано Габбана, Доменико Дольче, Джанни Версаче.

В этот же период, появляются рекламные компании итальянской марки. Одним из их создателей стал фотограф Хельмут Ньютон. Его снимки в черно-белой палитре стали одними из самых узнаваемых в фэшн обществе.

Фото: www.sergiorossi.com

Эпоха 80-х была отмечена таким же стремительным ростом бренда. Открываются первые фирменные магазины в разных городах Италии, а вскоре и по всему миру. Активно появляются оригинальные коллаборации с другими марками.

Уже завоевав верхушку модного олимпа, Серджио Росси решается продать свою компанию. Достойный покупатель нашелся практически сразу. 70% модного бизнеса оказалось у Gucci Group. При этом, дизайнер оставался на своей должности, а члены семьи Росси занимали руководящие посты в бренде. В 2005 году Gucci Group стала Kering и выкупила остальную часть акций. В этот период, основатель полностью отходит от управления маркой.

Продолжать дело, начатое отцом, приступил Джанвито Росси. Он прославился далеко не меньше, чем его отец. Мужчина владеет успешным бизнесом, фирменными бутиками, выпускает стильные коллекции.

Фирменный стиль марки Sergio Rossi

Пары от итальянского бренда – сочетание женственности и элегантности. Установленный ценник полностью оправдан высоким уровнем качества. Перед тем, как оказаться у клиента, обувь пропускается через сотню производственных этапов, поддается тщательной проверке. Серджио Росси неоднократно говорил, что его обувь – это естественное продолжение женской ножки и даже высокий каблук не должен преуменьшать их удобство. Дизайнер, как бескомпромиссный человек, лично занимался контролем за всем технологическим процессом. Несмотря на то, что Серджио Росси уже не у руля бренда, качество продукции остается выше всяких похвал.

Фото: www.sergiorossi.com

После основателя, должность главного дизайнера занимали молодые, амбициозные дизайнеры. Они привнесли много новых, свежих идей в работу марки. В 2006 году пост креативного директора занимал Эдмундо Кастилло. В период с 2008 по 2012 гг. на этой должности работал Франческо Руссо. На данный момент, креативной составляющей бренда занимается Анжело Руджери. Одна из его коллекций «Матисс» была вдохновлена творчеством художника Анри Матисса.

Благодаря введениям молодых кутюрье, в ассортименте Sergio Rossi появились лоферы, кеды, слипоны, линейки сумок и стильная мужская обувь. Классические модели бренда Tresor, Mermaid, Godiva также не редко выпускались рядом с новыми моделями. Постепенно внедряются современные технологии и материалы, например, те, которые разлагаются в природе. В 2015 году Kering продает итальянскую марку другой компании – Investindustrial.

Пары от итальянского бренда были замечены на таких звёздах как Сара Джессика Паркер, Мила Йовович, Сальма Хайек, Кэмерон Диаз. Они с удовольствием носят обувь Sergio Rossi на красные дорожки или в повседневной жизни.

Обувь от Sergio Rossi – достойное и дорогое украшение каждого!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года