Солгавшая мужу о беременности женщина похитила младенца из кемеровского роддома

03 Окт 2019, 10:34

Женщина похитила новорожденного ребенка из роддома в Кемерове, чтобы увезти к мужу, которого обманула на счет своей беременности. СК возбудил уголовное дело.

Полиция Кемерова задержала 41-летнюю женщину, подозреваемую в похищении мальчика, сообщает ГУ МВД России по Кузбассу 3 октября.

Женщина забрала мальчика в одной из палат родильного отделения. Мать ребенка обнаружила его пропажу и обратились за помощью к мужу, который шел их навестить. Мужчина выбежал на улицу и увидел женщину, которая несла младенца, завернутого в большую куртку. Он догнал ее, забрал сына и вернул в роддом.

Похитительница успела убежать. Позже полицейские задержали ее на автовокзале Ленинска-Кузнецкого.

Возбуждено дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), сообщили в СК РФ по Кемеровской области.

Подозреваемая рассказала следователю, что решила украсть чужого ребенка, потому что несколько месяцев назад обманула мужа и рассказала о своей беременности. Потом она уехала в Кемерово, а через некоторое время объявила мужу о том, что родила сына.

Женщина пройдет психолого-психиатрическую экспертизу. Решается вопрос об избрании меры пресечения. СК оценит и действия врачей. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года