Иркутский полицейский, избивший задержанного до разрыва желудка, получил условный срок

© facebook.com. Пострадавший Валерий Грязнов
Иркутский полицейский, избивший задержанного до разрыва желудка, получил условный срок
24 Окт 2019, 08:21

Иркутский суд признал полицейского Андрея Кайданюка виновным в превышении полномочий. Он избил задержанного до разрыва желудка.

Слюдянский районный суд Иркутской области признал старшего сержанта полиции Андрея Кайданюка виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщается в карточке дела. Он получил 3,5 года условно за жестокое избиение человека, сообщил фонд «Общественный вердикт».

Кайданюка обвинили в том, что он избил задержанного жителя Слюдянки Валерия Грязного. Тот получил гематомы в области лица и травму живота. У Грязнова диагностировали разрыв желудка, уточнил его представитель, правозащитник Святослав Хроменков.

Сам полицейский признал вину и выплатил пострадавшему 500 тыс. рублей в качестве компенсации.

Прокуратура просила полицейскому, который уже уволен из органов, четыре года условно. Пострадавший попросил не давать избившему его мужчине реальный срок.

UPD (16:26) В МВД по Иркутской области Тайге.инфо рассказали, что в результате служебной проверки экс-сотрудник патрульно-постовой службы уволен по отрицательным основаниям из-за совершения проступка, порочащего честь и достоинство полицейского. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года