Омичка сделала портрет Путина из дубовой коры

© superomsk.ru
Омичка сделала портрет Путина из дубовой коры
07 Ноя 2019, 03:10

Жительница Омска Ольга Ясюченя сделала портрет Владимира Путина из коры пробкового дуба. Женщина хочет подарить картину президенту, который 7 ноября работает в Омске на XVI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Ясюченя рассказала, что на изготовление картины в технике маркетри ушло около двух недель, она состоит из трех слоев: основы и двух фигурных слоев. При этом пробковые пластины изготовлены из коры пробкового дуба производства Португалии, Испании.

«Владимир Владимирович сильный политик, профессионал, умный, разносторонний человек. Решила попробовать выполнить его портрет в необычных материалах. Герой мемов, лицо обложек журналов, туристических сувенирных изделий, самое узнаваемое лицо России. Популярность Владимира Владимировича крайне высока», – цитирует «СуперОмск» женщину.

Ясюченя надеется, что сможет подарить президенту свою картину, но согласна и на то, чтобы она висела в кабинете и кого-либо из региональных чиновников. 

В  Омске проходит XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в рамках которого 7 ноября запланирована встреча глав двух государств – Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года