Шимкив назвал задачи «ЕР» перед новосибирскими выборами-2020

© Предоставлено «Единой Россией»
Шимкив назвал задачи «ЕР» перед новосибирскими выборами-2020
08 Ноя 2019, 06:28

Перед выборами новосибирских депутатов в 2020 году нужны новые формы работы на округах, заявил спикер заксобрания Андрей Шимкив. Он возглавляет избирательный штаб «Единой России».

«Не стану скрывать — одной из задач штаба вижу для себя, в том числе, — и активный поиск новых вариантов и форм работы в округах, на территориях, — заявил Шимкив на партконференциии 8 ноября. — Закрепить за ТОСами право участия и совещательного голоса в принятии решений муниципалитета, предусмотреть обязательное участие в составе общественных советов, продолжить практику инициативного бюджетирования с участием активистов территориального общественного самоуправления».

По словам спикера заксобрания, избирательный штаб будет рекомендовать районным «активнее использовать возможности регионального законодательства». Планируется «нацеливать кандидатов в инициативном порядке будировать публичное обсуждение острых и волнующих людей вопросов».

Шимкив возглавил штаб «Единой России» на выборах в горсовет Новосибирска и региональное заксобрание. Куратором от руководства партии стал депутат Госдумы Виктор Игнатов.

Читайте также: «Травникова утвердили во главе новосибирской „ЕР“»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года