Актуальные новости из мира криптовалюты

Фото: pixabay.com
Актуальные новости из мира криптовалюты
15 Ноя 2019, 05:45

Популярность заработка в интернете увеличивается изо дня в день. Не снижается интерес и к такой сфере, как криптовалюта, которая продолжает развиваться и завоевывать внимание большого количества людей.


Человеку, решившему начать развиваться и зарабатывать в криптосфере, будет полезно разобраться в базовых понятиях и том, какие валюты существуют в мире, чем они отличаются друг от друга. Узнать эту и многую другую полезную информацию по данной тематике можно на новостном портале «Coin Post». Здесь регулярно выпускаются интересные материалы, что позволяет быть в курсе всего происходящего.

Развитие Telegram в блокчейн-сфере

Площадка Telegram сегодня известна многим. Однако она отличается от других мессенджеров, прежде всего, своими планами и уже непосредственными действиями, предпринимаемыми для развития в блокчейн-сфере.

Павлом Дуровым еще два года назад было заявлено о создании блокчейн-платформы Telegram TON, которая способна открыть для телеграма определенные перспективы в монетизации. Январь прошлого года ознаменовался для команды выпуском многостраничного документа WhitePaper TON, который подробно описывал проект. Однако знаменательным он также стал из-за сообщения о выпуске собственной криптовалюты Gram.

Отметим, что все желающие смогут купить Gram после того, как сеть официально запустится и валюта поступит в свободную продажу. Пока же её распродали только крупным инвесторам на мероприятии ICO TON.

Причины создания платформы

Новый проект, по мнению команды Телеграма, оправдан по многим причинам, а имеющиеся сейчас блокчейн-платформы обладают рядом минусов и проблем:

  • Криптовалюты не могут составить конкуренцию централизованным банковским системам из-за низкой скорости транзакций;
  • У них очень ограничено практическое применение. Немногие площадки предлагают оплачивать криптовалютой товары и услуги;
  • Интерфейс криптокошельков вызывает определенные проблемы у пользователей с покупкой, хранением и проведением операций с валютой.

Телеграм имеет все необходимые данные для их решения. Помимо уже сейчас понятного интерфейса, разработчиками планируется создание экосистемы, в которую будет входить кошелек, система идентификации личности и обменная площадка. А большая аудитория Телеграма позволяет надеяться, что продует заинтересует и будет популярным у пользователей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года