Умерла боровшаяся с раком мама двоих детей из Новосибирска

© https://vk.com/makemashahealthyagain. Мария Силантьева
Умерла боровшаяся с раком мама двоих детей из Новосибирска
27 Ноя 2019, 11:04

Жительница новосибирского Академгородка Мария Силантьева скончалась. Женщина около года боролась с лимфомой.

Мария Силантьева лечилась в одной из клиник Китая. Девушке помогали по экспериментальному методу CAR-T, который основан на генетическом перепрограммировании Т-лимфоцитов, подстраивающихся под конкретную опухоль.

После терапии в китайском госпитале Марию перевезли в реанимацию Новосибирской городской клинической больницы №12. Днем 27 ноября девушка скончалась. Об этом сообщил в группе поддержки Марии во «Вконтакте» ее муж Валерий Силантьев. У нее осталось двое маленьких детей.

«Маши больше нет. Она ушла сегодня около часа назад. Бились до последнего. Я говорил ей много раз: захочешь остаться — оставайся. Буду любить и беречь тебя при любом раскладе. А если захочешь уйти, то, конечно же, ты можешь это сделать. Я тебя не держу, но и выгонять никому не позволю. И что бы ни ждало нас впереди, спасибо тебе за все», — написал он.

Муж Марии отметил, что CART-терапия должна была вывести девушку в частичную ремиссию, и тогда она бы снова поехала на курс лечения в Китай.

На призыв помочь девушке откликнулись многие — в группе поддержки Марии Силантьевой состоит более полутора тысяч человек.

Ранее Тайга.инфо писала, что Марии Силантьевой была нужна помощь для оплаты курса лечения. До Китая девушка проходила курс лечения в корейском госпитале. С июля по ноябрь 2019 года с помощью друзей и знакомых Силантьевым удалось собрать около 15 млн рублей — эта сумма полностью закрыла расходы на лечение Марии в госпитале SCH и китайской больнице.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года