СГК подключит к ТЭЦ-5 новый центр волейбола в Новосибирске

29 Ноя 2019, 04:45

Готовящийся к сдаче крупнейший за Уралом волейбольный центр в ближайшее время будет подключен к теплоснабжению. Новосибирск примет в нем матчи Чемпионата мира-2022.

У Новосибирской ТЭЦ-5 появится новый крупный потребитель. Общая максимальная тепловая нагрузка волейбольного центра составит 3,7 Гкал/час.

«Для сравнения, спортивный объект будет потреблять объем энергии эквивалентный ресурсоснабжению четырех 9-этажных домов с пятью подъездами, - цитирует советника гендиректора теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании (СГК) в Новосибирске Петра Бажина пресс-служба компании. – Подключение будет произведено после получения застройщиком всех необходимых документов в Ростехнадзоре».

До официального ввода в строй спортивный центр будет потреблять не более 10% от заявленной тепловой нагрузки. Такой минимальный объем тепла требуется на период отделочных, подготовительных работ.

Основная часть волейбольного центра будет отапливаться вентиляцией - это наиболее энергоэффективный способ обогрева подобных крупных объектов. Объект будет запитан от новой теплотрассы на улице Фрунзе, проложенной с применением предизолированных труб.

Всего по итогам 10 месяцев 2019 года СГК подключила к новосибирским ТЭЦ 42 новых объекта общим объемом нагрузки 33,4 Гкал/ч.

Строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра началось летом прошлого года. Новый спортивный объект разместился на улице Ипподромская, на участке площадью почти 4,5 гектара. Спортивная и тренировочная арены смогут принимать одновременно более пяти тысяч зрителей. По информации правительства Новосибирской области, ввод в строй волейбольного центра запланирован на третий квартал 2020 года.

Решение о проведении чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году в России было принято в конце 2018 года на конгрессе Международной федерации волейбола. Спортивное событие, помимо Новосибирска, примут еще 9 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Уфа, Кемерово и Ярославль.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года