Экспертные представители из 18 стран во время своего визита оценили цифровые технологии, внедряемые на МНПЗ, а также экологичность производства

Фото: pixabay.com
Экспертные представители из 18 стран во время своего визита оценили цифровые технологии, внедряемые на МНПЗ, а также экологичность производства
02 Дек 2019, 11:45

Посетившие МНПЗ специалисты из 18 стран мира смогли на месте ознакомиться с новейшими достижениями в области природоохраны и оценить степень интеграции завода в инфраструктуру столицы.

Группа экспертов, изучив результаты, высоко оценила технологическую модернизацию, проведенную на Московском НПЗ в рамках экологического реформирования.

Глава финансовой компании из Китая Аиджин Ченг, имеющая опыт посещения предприятий по переработке нефти по всему миру, посетила Москву. По её словам, она была удивлена отсутствием в воздухе на производственной территории специфического, присущего НПЗ, запаха, что говорит об отлично проделанной компанией работе по реформированию завода.

Международная конференция «Рынок нефтепродуктов 2019», на которой присутствовали представители 18-ти государств, проводилась в Москве в течение двух дней. Главным обсуждаемым вопросом стала необходимость модернизации нефтеперерабатывающей отрасли.

Компания «Газпром нефть» представила на конференции современную установку по переработке нефти «Евро+», которая уже готовится к запуску. Она получила высокую оценку Элине Силва, возглавляющей отдел международных проектов в компании, которую считают лидером на бразильском рынке нефтепродуктов. Элине отметила, что бразильцы всегда были убеждены в высоком профессионализме российских нефтяников и посетив вашу страну она лишний раз в этом убедилась. Огромное впечатление на нее произвели масштабность и технологичность выполняемой на заводе модернизации.

Реализуемые на Московском НПЗ крупные природоохранные проекты воплощаются в жизнь наряду с модернизацией технологического оборудования. Важным проектом, направленным на улучшение экологической обстановки, является система комплексной очистки «Биосфера», позволяющая предприятию проводить очистку промышленных стоков на 99,9% и дающая возможность повторно использовать для нужд производства до 80% их объема.

Михаил Дубик, являющийся главой компании «Аргус» в России и странах СНГ, сообщил, что благодаря высокотехнологичному комплексу «Биосфера» компания «Газпром нефть» стала лидером в области модернизации.

Внедрение подобных проектов имеет большое значение для всей отрасли нефтепереработки, так как позволяет нашей стране и нашей экономике занять одну из передовых позиций в технологическом развитии.

Московский НПЗ стал первым в отрасли предприятием, использующим систему автоматического контроля качества воздуха. На сегодняшний день в зоне размещения завода осуществляется перманентный контроль качества атмосферного воздуха. Специальные приборы контроля расположены на всех ключевых установках, они фиксируют и передают данные в центр обработки. Местные жители имеют свободный доступ к этим данным на сайте предприятия или с помощью уличного телеэкрана, работающего в круглосуточном режиме. Открытая и достоверная информация о работе завода повышает уровень доверия местного населения и показывает, что НПЗ не представляет опасности для экологии города.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года