СК проверяет нетрезвого водителя школьного автобуса в Омске

© 25sch.ru
СК проверяет нетрезвого водителя школьного автобуса в Омске
05 Дек 2019, 05:55

Омский СК начал проверку о нахождении за рулем школьного автобуса нетрезвого водителя. Ранее об инциденте написали местные СМИ.

По предварительным данным проверки, 2 декабря сотрудниками ГИБДД на трассе Харламово-Таврическое был остановлен школьный автобус, перевозивший детей на олимпиаду, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, тест показал наличие паров алкоголя в количестве 0,219 мг/л. 

Сотрудниками полиции водитель был отстранен от вождения, на него был составлен протокол. Детей пересадили в другой транспорт, сообщил региональный СК. 

Следователи намерены выяснить, почему в ходе предрейсового осмотра у водителя не было обнаружено признаков алкогольного опьянения, как соблюдаются перевозчиком правила обеспечения безопасности пассажиров при перевозке автомобильным транспортом, имеются ли в действиях ответственных лиц признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года