Сельхозпроизводители надеются на поддержку государства

Сельхозпроизводители надеются на поддержку государства
23 Дек 2019, 11:59

Учредитель группы компаний «Мангазея» Сергей Янчуков уверен, что в случае поддержки государством, отрасль по производству масличных культур получит очень хорошее развитие в агробизнесе, а ее экспортный потенциал будет увеличен.

Об этом бизнесмен заявил в беседе с журналистом Ленты Ру . По словам Янчукова, такие масличные культуры как рапс и лен-кудряш уже пользуются повышенным спросом на китайском рынке.

В настоящее время, компания «Мангазея Агро» Сергея Янчукова обрабатывает 30 тысяч гектаров земли в Забайкалье. Компания планирует удвоить площадь пашни. В планах компании — производить до 53 тысяч тонн масличных и 32 тысячи тонн зерновых. И масличные культуры и зерновые идут на экспорт в Китай. «Мангазея Агро» планирует экспортировать и новые культуры — как только будут получены все разрешительные документы.

Сергей Янчуков рассказал, что его проект был реализован в Забайкальском крае во многом благодаря близости региона к китайскому рынку. Также немаловажно, что климат Забайкалья благоприятен для масличных культур — рапса, льна, подсолнечника.

В мире основным поставщиком масличных являются США. Янчуков уверен, что ситуация может измениться, и Россия выйдет на новый уровень отношений с КНР в агросфере.

Отметим, что в рамках большой пресс-конференции 19 декабря президент РФ Владимир Путин рассказал об успехах российского сельского хозяйства. По словам главы государства, благодаря санкциям, Россия сделала большой рывок во многих отраслях, и особенно в АПК. Сейчас Россия — главный поставщик пшеницы в мире. И очень важно, что государство готово оказать поддержку АПК.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года