Алтайская больница предупредила сотрудников о сокращении из-за закрытия отделения

© v-tagile.ru
Алтайская больница предупредила сотрудников о сокращении из-за закрытия отделения
25 Дек 2019, 07:25

Больница в Баевском районе Алтайского края закроет инфекционное отделение. Сотрудники больницы пожаловались на предупреждение о сокращении от главного врача.

Медперсонал инфекционного отделения баевской ЦРБ получил устное предупреждение от главврача больницы о том, что их сократят. Официальный приказ об этом пока не подписан, но сотрудников уже попросили с января искать новую работу из-за нехватки рабочих мест, сообщает Банкфакс со ссылкой на медработников больницы.

Об ликвидации отделения главврач баевской ЦРБ Ольга Зверькова рассказала медперсоналу на рабочем собрании. По ее словам, оно не наполняется пациентами, из-за чего некоторых работников сократят. Под сокращение попадут две медсестры и две санитарки, двум другим медсестрам предложили рабочие места в поликлинике. Врача-инфекциониста, который работал на 1,5 ставки, где полставки приходилось на инфекционное отделение, переведут на ставку в поликлинику. Четверым молодым сотрудникам мест не предложили. Других мест для работы по специальности в районе нет, уточнили они.

Перестановки произошли и в других отделениях больницы. Медперсонал учреждения рассказал, что несколько сотрудников уволят в хирургическом, реанимационном отделениях, в поликлинике и среди подсобных рабочих. Всего сократили 11 человек. В больнице сократили и диспетчерскую службу, из-а чего сотрудникам других отделений приходится поочередно дежурить в приемном покое. Само руководство больницы говорит, что решение принято для качественной работы учреждения и жалобы медперсонала на них не оказали влияния.

Ранее Тайга.инфо писала о том, что в Рубцовске Алтайского края прошел митинг против закрытия стационара противотуберкулезной больницы. Руководители некоторых медучреждений, по данным организаторов, пытались запретить подчиненным участвовать в акции протеста.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года