Сотрудников красноярского противотуберкулезного санатория отстранили за оскорбление детей

© sanatoria.ru
Сотрудников красноярского противотуберкулезного санатория отстранили за оскорбление детей
30 Дек 2019, 07:15

Работников детского противотуберкулезного санатория в Красноярске отстранили от работы. Они кричали на воспитанников и оскорбляли их.

Сотрудников красноярского противотуберкулезного санатория для детей «Пионерская речка» отстранили от работы за оскорбление воспитанников. Прокуратура края начала проверку, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав.

Проверка началась 27 декабря после того, как в видео с угрозами и оскорблениями появилось в СМИ.

На видео работница санатория кричит на ребенка, который плачет, и бьет его по руке. А другая сотрудница кричит второму ребенку, что его «заберут в дурку и обколют уколами».

Видео, как сообщает «7 канал Красноярск», им прислали родители одного из детей, который находится в санатории. Родители сообщили телеканалу, что жаловались на персонал руководству учреждения, но их обращения проигнорировали.

«Я сама лично слышала, когда на улице стояла через окно, люди находились в помещении, я находилась на улице, я слышала, как орали: „Заткнитесь твари“. Однозначно это было детям предназначено. Ребенок плачет, ребенок звонит, что обижают», — поделилась с «7 каналом» одна из мам пациентов санатория.

Минздрав региона также начал свою проверку учреждения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года