«Пятёрочка» представила магазин в новой концепции в Новосибирске

© предоставлено компанией
«Пятёрочка» представила магазин в новой концепции в Новосибирске
09 Янв 2020, 01:51

Магазин торговой площадью более 490 квадратных метров и ассортиментом более 6 тыс. позиций расположен в центре Новосибирска, на улице Нарымской.

С момента последнего обновления прошло более пяти лет, за это время изменилиcь не только покупательские предпочтения, но и главные тренды рынка. При этом, в новом конценте сохранилась привычная ценовая политика.

Изменения в ассортименте отражают особый фокус на свежей продукции: категория фреш заняла около половины торгового зала, выкладка овощей и фруктов и часть продуктов с короткими сроками годности организована на специальной «фреш-арене». Вместе с этим в новой «Пятёрочке» представлен широкий ассортимент готовой продукции (food-to-go и ready-to-eat) – более 70 наименований, а также оборудована отдельная зона с кофе и свежевыжатым апельсиновым соком, где также можно зарядить гаджеты.

В дизайне интерьера и экстерьера использованы натуральные материалы и преобладает тёплая цветовая гамма, навигация стала более простой, а концепция освещения предполагает как направленный свет в некоторых отделах, например, во фруктах и овощах, так и лампы рассеянного света в кассовой зоне для создания уютной атмосферы. Торговое пространство и навигация организованы для обеспечения максимального удобства с учётом основных потребностей гостей магазина и их покупательских миссий. Например, для совершения быстрой покупки свежей или готовой продукции не нужно обходить весь торговый зал – эти категории представлены рядом с входом. В свою очередь товары, обычно закупаемые впрок, расположены по периметру торгового зала и скомпонованы по принципу смежности. В магазине также появилась «сезонная зона», где ассортимент обновляется раз в две недели в зависимости от времени года, ближайших праздников и т.п. Новая «Пятёрочка» оборудована пятью кассами самообслуживания, что повышает эффективность работы торговой точки.

В рамках философии устойчивого развития «Пятёрочка» активно пилотирует различные экологические инициативы. В частности, в новом магазине используются покупательские корзины, изготовленные из переработанного пластика. С 2020 года новая концепция будет постепенно применяться для всех новых и реконструируемых магазинов в Сибири.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года