Опубликовано видео с места стрельбы в суде Новокузнецка

© youtube.com
Опубликовано видео с места стрельбы в суде Новокузнецка
16 Янв 2020, 06:51

СК опубликовал видео осмотра места происшествия в суде Новокузнецка, где утром 16 января мужчина открыл огонь по двум людям. По предварительным данным, потерпевший по уголовному делу пошел стрелять в свидетельницу и по пути расстрелял пристава.

В ролике человек в форме проводит осмотр кабинета. Там показано оружие, похожее на ружье «Сайга».

Стрельба в здании суда в центре Новокузнецка произошла утром 16 января. СК сообщил о возбуждении уголовного дела по пункту 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). По версии следствия, 45-летний мужчина из ружья застрелил пристава, который скончался в больнице, а затем в одном из кабинетов суда «выстрелил в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля».

Утром 16 января на участке №2 мирового суда должно было рассматриваться дело Чапайкина С. В. Человек с такой фамилией ранее фигурировал в СМИ. Он якобы давил трактором своего соседа в селе Куртуково и таранил его гараж. Потерпевшим был Артем Пакалов, именно он и мог открыть огонь. Подробнее конфликте между соседями можно почитать здесь







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года