Движение на региональных трассах Алтайского края перекрыто из-за метели

© ugpressa.ru
Движение на региональных трассах Алтайского края перекрыто из-за метели
17 Янв 2020, 07:14

Шесть трасс регионального значения Алтайского края перекрыли из-за метели. Сложная ситуация на дорогах может продлиться до следующего дня.

Движение на шести региональных автотрассах в Алтайском крае остановили из-за метели и плохой видимости, сообщается на сайте краевого министерства транспорта. По прогнозам краевого гидрометцентра, сложная ситуация может сохраниться до 18 января.

По данным алтайского минтранспорта, на дорожном покрытии наблюдается выпадение снега, сильный боковой порывистый ветер и плохая видимость, в результате чего перекрыли трассы К-09 (Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан), К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области), К-13 (Алейск - Петропавловское – Смоленское), К-18 (Алейск – Чарышское), К-26 (Горняк — Староалейское) и А-322 (Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан).

На других федеральных и региональных автодорогах движение транспорта не прерывалось, уточняет ГУ МЧС по Алтайскому краю. На всех последствия бурана устраняют 400 единиц техники.

Минтранс рекомендует жителям воздержаться от дальних поездок, быть внимательными за рулем и соблюдать скорость. Работы на дорогах будут вестись круглосуточно.

Администрация Барнаула напомнила о штормовом предупреждении в городе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года