Четыре алтайских села остаются отрезанными от мира из-за снегопадов

© mintrans22.ru
Четыре алтайских села остаются отрезанными от мира из-за снегопадов
22 Янв 2020, 02:57

Дороги к четырем селам Алтайского края остаются нерасчищенными после экстренного поручения губернатора. Добраться до этих населенных пунктов дорожники планируют 22 января.

Минтранс Алтайского края заявил, что сейчас отсутствует подъезд к трем селам региона: Бугрышиха на трассе Курья-Колывань-Бугрышиха в Курьинском районе,  Сосновка в Чарышском районе и поселки Предгорный Локоток на трассе Змеиногорск-Карамышево-Октябрьский-Саратовка в Змеиногорском районе.

Работы были приостановлены вечером 21 января и вновь начнутся с утра 22 января. В отрезанные от цивилизации населенные пункты на снегоходах доставляются продукты и предметы первой необходимости. Ситуация находится на контроле у губернатора, сообщила его пресс-служба. 

Ранее Тайга.инфо писала, что алтайское село Ракиты пять дней было отрезано от мира из-за снегопада. Его глава лично очищал дорогу от снега, а затем подал в отставку, заявив, что с него много требуют, но дают мало ресурсов.

20 января жители села Ракиты Топчихинского района Алтайского края, где живет около 100 человек, смогли своими силами расчистить дорогу. Из-за снегопада она была занесена пять дней, а работавшая недалеко техника не могла отлучиться на расчистку проезда из-за системы учета. Расчистить снег удалось только с помощью заказанного из соседнего села трактора, который смог «пробить» дорогу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года