«Сибирский Антрацит» увеличил выпуск обогащенного угля

© sibanthracite.ru
«Сибирский Антрацит» увеличил выпуск обогащенного угля
28 Янв 2020, 05:07

«Сибирский Антрацит» продолжает реализацию программы повышения эффективности, одним из проектов которой стало внедрение новой схемы работы обогатительных фабрик в Новосибирской области, где ведут добычу АО «Сибирский антрацит» и ООО «Разрез Восточный». Во второй половине 2019 года выпуск обогащенного концентрата увеличился с 19% до 25,2%.

Главный обогатитель УК «Сибантрацит» Алексей Плотников отметил, что показатели планируется сохранить и в 2020 году. Он пояснил, что пропорции сырья были оптимизированы таким образом, чтобы за цикл переработки получить максимальный выход продукции. Состав загружаемого угля сбалансирован по таким параметрам, как крупность, механическая прочность, зольность, обогатимость, содержание серы, сообщила пресс-служба компании.

По производству и экспорту высококачественного антрацита Ultra High Grade (UHG) Группа «Сибантрацит» занимает первое место в мире. 

«Обогащенный антрацит – один из наиболее востребованных и высокомаржинальных продуктов в нашей линейке. Увеличение объема его производства усиливает позиции компании на рынке», – говорит Алексей Слесарев, заместитель коммерческого директора ГК«Сибантрацит».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года