Режим ЧС ввели в трех районах Алтайского края из-за метели

© myslo.ru
Режим ЧС ввели в трех районах Алтайского края из-за метели
29 Янв 2020, 10:45

Режим ЧС ввели в трех районах Алтайского края из-за сильных осадков. В населенные пункты завезут 50 тонн продуктов.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Змеиногорском, Локтевском и Третьяковском районах Алтайского края, сообщается на сайте регионального правительства 29 января.

«Сегодня сохраняется наиболее сложная обстановка в южных районах Алтайского края. Там работают специальные подразделения МЧС в постоянном взаимодействии с местными органами власти, — рассказал зампред ведомства Александр Лукьянов. — За январь в отдельных территориях выпало осадков в три раза больше, чем за аналогичные периоды прошлых лет. Главная проблема в том, что участки дорог после очистки от снега в таких метеоусловиях буквально за 20 минут снова превращаются в сплошной снег».

В Змеиногорске сформировали колонну МЧС Алтайского края для доставки продуктов и медикаментов в населенные пункты района.

По данным алтайского минтраспорта, трасса Р-256 «Чуйский тракт» открыта, но всего в крае перекрыто 18 дорог.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года