Альфа-Банк открыл юбилейное отделение в Новосибирске

© Кирилл Канин. Максим Куракулов, Андрей Фишер и Ирина Ушакова
Альфа-Банк открыл юбилейное отделение в Новосибирске
02 Фев 2020, 10:03

На территории Новосибирска и области работают двадцать офисов Альфа-Банка, одно из них – отделение для состоятельных клиентов А-Клуб. Все отделения отвечают стандартам обслуживания современного высокотехнологичного банка и обслуживают не только розничных клиентов, но и компании малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Юбилейный офис открыт в Октябрьском районе. К нему удобно добираться и на машине, и на общественном транспорте. Отделение проработало в тестовом режиме пару недель и сегодня можно с уверенностью сказать, что локация для размещения отделения выбрана оптимально, уже около пятидесяти человек обслуживается ежедневно. «Открытие отделения в Октябрьском районе Новосибирска — это продуманное решение нашего банка. Последние годы в этой части города активно развивается коммерческая и социальная инфраструктура: построено несколько торговых центров, появились современные новостройки, где проживает много новосибирцев. Отделение в этом районе сделает наши услуги еще доступнее», — говорит Андрей Фишер, региональный управляющий филиала «Новосибирский».

В новом отделении удалось воплотить многие инновационные решения:действует электронная система управления очередью, доступен выход в интернет через wi-fi.В офисе оборудована зона самообслуживания с компьютером, где клиенты могут дистанционно совершить все базовые операции, а также распечатать необходимые документы. Все эти комфортные сервисы помогают экономить время клиентов, удобный алгоритм обслуживания физлиц и бизнеса является одним из главных преимуществ Альфа-Банка.

В зале обустроены удобные зоны ожидания, оборудована отдельная комната для премиальных клиентов. В круглосуточной зоне самообслуживания установлены два банкомата, в которых клиенты могут самостоятельно совершать различные операции: снимать и вносить наличные, оплачивать услуги ЖКХ, телефонную связь, погашать кредиты, переводить денежные средства и так далее.

В отделении можно открыть вклад, взять кредит, оформить карту и получить консультацию по любым финансовым вопросам. С премиальными клиентами работают персональные менеджеры, которые помогут с индивидуальным инвестиционным планированием и ежедневными финансовыми задачами. «Новое отделение отвечает всем стандартам обслуживания высокотехнологичного банка. Уверен, что эта площадка попала в нужное место и в нужные руки», - комментирует Сергей Пирогов, директор розничного бизнеса филиала «Новосибирский».

Компаниям и предпринимателям банк предлагает открыть расчетный счет, подключить зарплатный проект, оформить кредит или овердрафт на юридическое лицо, подключить мобильное приложение. Кроме того, менеджеры корпоративного бизнеса расскажут о доступных нефинансовых сервисах, таких как юридическая поддержка, сопровождение в сфере бухгалтерского и налогового учета. По мнению Максима Куракулова, директора малого бизнеса филиала «Новосибирский», новое отделение очень скоро может стать флагманом среди отделений банка.

Сергей Пирогов и Максим Куракулов

Если говорить о задачах, которые ставятся перед новым отделением, то это, безусловно, увеличение клиентской базы за счет привлечения новых клиентов, наращивание кредитования компаний малого бизнеса.

В 2019 году Альфа-Банк значительно увеличил свое присутствие в Новосибирске. Было открыто новое отделение на левом берегу, расширено отделение возле Центрального рынка - теперь в этом отделении обслуживаются не только розничные клиенты, но и представители малого бизнеса. «Также в прошлом году банк открыл специализированный ипотечный центр в Новосибирске, уже в ноябре ежемесячный объем выдач ипотечных кредитов составил более полумиллиарда рублей, это отличный результат. В этом году мы планируем модернизировать и расширить отделение в р.п. Линево. Кроме того, будем пристально смотреть на рынок и анализировать те районы, в которых мы еще не представлены», - делится планами Андрей Фишер.

Партнерский материал





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года