Красоту Обского Севера покажут на выставке в Новосибирске

© предоставлено организаторами
Красоту Обского Севера покажут на выставке в Новосибирске
06 Фев 2020, 05:03

Выставка картин «За облаками» пройдет в новосибирском художественном музее. На ней представят работы выдающегося русского живописца из Сибири Анатолия Никольского.

Выставка «За облаками» сибирского живописца Анатолия Никольского откроется 6 февраля в 17:00 в новосибирском художественном музее (НГХМ).

«Волшебная недосказанность этого мира, естественность и глубина захватят зрителей с первых минут. Искусство мастера безгранично свободно, правдиво и наполнено острыми переживаниями», — отмечают организаторы выставки.

В экспозицию войдут работы из собрания семьи художника, а также из фондов НГХМ и частных коллекций о суровой красоте Обского Севера, пейзажи села Новососедово, природа Китая и Сирии. Все работы Никольский написал за тридцать лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года