Спалившую плакат у СК томскую пенсионерку признали психически здоровой

07 Фев 2020, 07:47

Пенсионерку из Томска, которая подожгла плакат у здания СК, отпустили из психиатрической больницы. Ранее ее поместили в учреждение принудительно.

Пенсионерку из Томска Римму Круць отпустили из психиатрической больницы. Сейчас она едет домой с мужем и сыном, сообщает ТВ2.

Ранее женщину поместили в учреждение принудительно после того, как она подожгла плакат у здания регионального СК.

«Мне сказали, что я адекватная и умная женщина. И что врачи поддерживают меня и сочувствуют мне», — поделилась Круць.

Пенсионерку Римму Круць на пикете у СК подожгла плакат, затем пламя случайно перекинулось на одежду.

3 февраля Круць подожгла свой плакат на одиночном в знак протеста, но пламя перекинулось на одежду. Женщина получила ожоги легкой степени, была доставлена в больницу, однако в тот же вечер ее отправили домой. Круць забрали в психбольницу 5 февраля. Причем до этого женщину с мужем позвали на прием к начальник УМВД России по Томской области. В лечебницу ее забрали на пути к главному полицейскому региона.

Круць уже несколько лет требует возбуждения уголовного дела против местного бизнесмена Агеева, продавшего ей строительную технику с перебитыми номерами. Его компания продала ей неисправную технику с перебитыми номерами, для покупки которой женщиной был взят кредит в 1,3 млн рублей под 29% годовых.

Ранее Тайга.инфо писала о том, что Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства принудительного помещения в психбольницу томской пенсионерки Риммы Круць.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года