Госпитализированный из-за коронавируса в Забайкалье китаец выписан

12 Фев 2020, 03:53

Гражданин КНР Ван Юньбинь, госпитализированный в Забайкалье с подозрением на коронавирус, выписан из больницы. Он утверждал, что врачи ничего не говорили ему, а условия в читинской больнице оказались гораздо хуже, чем в Китае.

Гражданин КНР, находившийся в краевой клинической инфекционной больнице, выписан. Результаты анализов дважды подтвердили у него отсутствие коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья 12 февраля.

«Мужчина получил необходимое комплексное лечение, согласно всем правилам и порядкам оказания медицинской помощи, - заявил главврач больницы Сергей Юрчук. - Заболевание у него протекало в легкой форме. Сегодня он полностью здоров и не представляет опасности для окружающих. При выписке он поблагодарил персонал больницы. Мы же дарим ему витамины и желаем быть внимательнее к своему здоровью и больше не болеть».

Жена и дочь мужчины пока находятся под наблюдением врачей.

«Здравствуйте, я тот китаец из российских новостей из Забайкальского края, который якобы заражен, — обращался в СМИ Ван Юньбинь. — Я всего лишь кашляю, больше ничего не беспокоит, врачи не говорят мне, что я заражен и не дают мне результаты анализов. О том, что я, возможно, заражен — узнал из новостей. Если я действительно заражён, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребенка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться. Несмотря на результат, надеюсь на помощь, так как мой ребенок температурит и у него понос — из китайских новостей я понял, что это очень опасно, но условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации».

По словам Юньбиня, врачи в забайкальской больнице не работали из-за того, что «конец недели». По его словам, условия в медучреждении оказались хуже, чем в Китае.

Власти Китая в конце декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни был установлен только 7 января — это ранее неизвестный тип коронавируса 2019-nCoV.

Вирус распространился за пределы КНР — случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, Южной Корее, Японии, Вьетнаме, США, Австралии, Германии, Франции и других странах. По последним данным, количество зараженных составило 45,1 тыс. человек, включая 1115 погибших. В России двое инфицированных, оба приезжие из Китая.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года