Российские артисты прочтут со сцены рассказы новосибирских авторов

© Предоставлено организаторами. Сергей Гармаш
Российские артисты прочтут со сцены рассказы новосибирских авторов
12 Фев 2020, 10:17

Всероссийский литературно-театральный фестиваль «БеспринцЫпные чтения» пройдет в Новосибирске. Местные актеры выступят со сцены с рассказами известных писателей — резидентов проекта, а истории новосибирских авторов исполнят со сцены звезды российского театра и кино.

Прием заявок на всероссийский литературно-театральный фестиваль «Открытые беспринцЫпные чтения» завершается в Новосибирске. Заполнить форму на участие в нем можно до 15 февраля. Сейчас в проект отобрали уже 19 писателей и семь актеров, которые прочтут произведения известных писателей, а российские актеры выступят с рассказами местных авторов. В Новосибирске рассказы зрителям прочитают популярный писатель и со-основатель проекта Александр Цыпкин, актеры Сергей Гармаш, Екатерина Шпица и другие, сообщают организаторы.

Гала-концерт фестиваля пройдет 15 марта на сцене ДКЖ.

В 2019 году организаторы «БеспринцЫпных чтений» пригласили к участию в своих вечерах писателей и артистов из регионов, благодаря этому появилась общероссийская платформа для продвижения литературы через сцену театра.

«Открытые беспринцЫпные чтения» в 2019 году при аншлагах прошли в Иркутске, Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и Москве. В них приняли участие Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Александр Цекало, Полина Максимова, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Евгений Стычкин, Алёна Долецкая и многие другие. Фестиваль посетило более 10 000 человек. Организаторы также готовят к выпуску сборник «БеспринцЫпные Чтения», в который войдут тексты авторов-участников.

В 2020 году к проекту присоединятся еще несколько городов, в том числе Новосибирск.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года