Двое туристов сорвались со скалы в Красноярском крае. Один погиб

© pikabu.ru. Скала Голубка
Двое туристов сорвались со скалы в Красноярском крае. Один погиб
25 Фев 2020, 02:11

Мужчина и женщина сорвались с популярной у туристов скалы Голубка в Красноярском крае. Мужчина погиб на месте, женщина госпитализирована.

Трагедия произошла 24 февраля. Звонок с просьбой о помощи в службу спасения поступил около 14:10, сообщает Newslab.ru со ссылкой на КГКУ «Спасатель». Туристы сообщали, что стали свидетелями гибели человека. По их словам мужчина и женщина упали со скалы Голубка, которая находится в районе дачного поселка Известковый (7 км от Удачного). Мужчина погиб на месте, его спутница в тяжелом состоянии нуждается в помощи медиков.

Женщина была госпитализирована, ее состояние оценивается как очень тяжелое. Краевое МЧС порекомендовало туристам воздержаться от походов в горы, либо использовать страховку. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года