Хаскифест: как новосибирцы отметили 23 февраля. Фото

© Татьяна Душутина. Хаски–фест
Хаскифест: как новосибирцы отметили 23 февраля. Фото
25 Фев 2020, 07:45

Пятый ежегодный фестиваль «Хаски–фест» для любителей собак прошел в поселке Марусино в День защитника Отечества. Фоторепортаж Тайги.инфо

В Новосибирске прошел пятый фестиваль северных ездовых собак «Хаски-фест». В этом году мероприятию повезло с погодой. В фестивале приняли участие 89 человек (70 взрослых и 19 детей) и 200 собак различных пород. Заезды на нартах и лыжах проходили на дистанции от 3 до 14 километров. Поучаствовать в соревнованиях мог любой желающий, готовый пройти дистанцию вместе со своим четвероногим другом.

Помимо хаски в гонках участвовали маламуты, самоеды и якутские лайки. Площадку фестиваля посетили более 3000 гостей, они фотографировались с четвероногими участниками, катались на нартах и снегоходах, учились правильно ухаживать за лошадьми и обнимались в снегу с добрыми хаски и забавными маламутами.

Татьяна Душутина





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года