Кемеровские синоптики продлили режим «черного неба»

© vk.com
Кемеровские синоптики продлили режим «черного неба»
26 Фев 2020, 06:25

Режим неблагоприятных погодных условий продлили в Кузбассе. Меру ввели из-за большой концентрации вредных примесей в воздухе.

Режим «черного неба» продолжится в Кемерове и Новокузнецке до 18:00 26 февраля, сообщают VSE42.Ru на администрацию правительства Кузбасса.

По информации издания, мера принята из-за высокой концентрации вредных веществ в воздухе.

Роспотребнадзор по Кемеровской области в период неблагоприятных метеорологических условий рекомендовал отменить занятия физкультурой на открытом воздухе в школах и прогулки детей в дошкольных организациях, не заниматься спортом и тяжелым физическим трудом на открытом воздухе, не проветривать помещения и по возможности избегать длительных прогулок на улице, ограничить движение транспорта и больше пить воды, морсов и чая.

Ранее ведомство зафиксировало в области превышение предельно допустимых концентраций бензапирена — сильного канцерогена, который накапливается в организме.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года