Новосибирский депутат рассказал, как ждал флюорограф несколько лет

© vk.com. Алексей Александров (в галстуке)
Новосибирский депутат рассказал, как ждал флюорограф  несколько лет
04 Мар 2020, 03:29

В новосибирской поликлинике № 7 запущен флюорограф. Его установки добивались несколько лет. Новый аппарат опробовал на себе депутат и остался доволен.

В новосибирской поликлинике № 7 в рамках нацпроекта появился флюорограф, сообщило заксобрание региона.

«Сегодня, когда во главу угла выходит именно профилактика, предупреждение заболеваний, размещение флюорографа здесь, по адресу Ульновская, 1, позволит населению прилегающих микрорайонов серьёзно сократить срок на прохождение профилактического осмотра. До этого флюорографию можно было пройти только в поликлиническом отделении на Бориса Богаткова», — рассказала заместитель главного врача поликлиники Татьяна Ваштаева.

Депутат заксобрания Алексей Александров оказался и первым пациентом, прошедшим обследование на новом флюорографе. 

«Сегодня я личным примером, как в армии говорят, показал, как нужно проходит диспансеризацию. И — результатами доволен, — пояснил депутат. — Действительно, установлен флюорографический аппарат, чего мы, в тесном взаимодействии с администрацией поликлиники, добивались несколько лет. Хочу сказать слова благодарности главврачу Ольге Батищевой и её заместителю Татьяне Ваштаевой за совместную работу. Напомню, что на нашем 32-м избирательном округе нам ещё предстоит строить новое поликлиническое отделение на Ключ-Камышенском плато и серьёзно ремонтировать детское отделение на Выборной, 110».

По словам Александрова, прохождение тендерных процедур существенно затягивает процесс приобретения флюорографа, но совместные с администрацией поликлиники усилия решили эту проблему. «Наше сотрудничество конструктивно, мы будем совместно работать и продвигать строительство новой поликлиники на Ключ-Камышенском плато», — добавил депутат.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года