Бездомные собаки напали на главу района Читы

© rublevka24.ru
Бездомные собаки напали на главу района Читы
05 Мар 2020, 02:07

Глава Черновского района Василий Турсабаев рассказал о бродячих собаках в поселке Аэропорт. Чиновнику пришлось отбиваться от них во время инспекции мусорных контейнеров.

Турсабаев рассказал о своей стычке с собаками на встрече с активом района. По его словам, на новогодних праздниках ему пришлось отбиваться от двух собак. 

«Последний отлов [в поселке Аэропорт] был 21 февраля, отловили двух собак, ещё четыре бегали с ошейниками. Люди содержат собак и выпускают их в свободное плавание, так сказать. Кормовая база для них – это мусорные контейнеры, - Но есть контейнерная площадка магазина «Привоз», которая, как мне однажды писали, не закрывается. В новогодние праздники мы объезжали контейнерные площадки, оттуда на меня две собаки выскочили, но отбился», – цитирует Турсабаева "Чита.ру".

Тайга.инфо ранее писала, что в Красноярском крае по факту нападения бродячих собак на ребенка возбуждено уголовное дело о халатности. Псы набросились на девочку во время прогулки со старшим братом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года