«СР» и КПРФ определились с руководителями избирательных штабов в Новосибирске

© Анастасия Кораблёва
«СР» и КПРФ определились с руководителями избирательных штабов в Новосибирске
05 Мар 2020, 06:57

Второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов возглавил избирательный штаб партии на осенних выборах 2020 года. Кампанией эсеров будет руководить глава реготделения Анатолий Кубанов.

Новосибирский обком КПРФ сформировал избирательный штаб на осенние выборы 2020 года в регионе, когда партии предстоят кампании по выборам в горсовет и региональный парламент. Руководителем штаба стал второй секретарь обкома, вице-спикер горсовета Ренат Сулейманов.

«В избирательный штаб вошли секретари обкома, сотрудники аппарата областного комитета партии и некоторые секретари районных отделений», — рассказал коммунист Тайге.инфо.

Руководить кампанией «Справедливой России» будет глава реготделения Анатолий Кубанов. Он рассказал, что у эсеров принята практика управления кампанией именно со стороны главы отделения партии в регионе.

«У нас структура простая. Я — руководитель кампании, а начальником штаба будет депутат [новосибирского заксобрания Александр] Аксёненко», — пояснил Кубанов.

В ЛДПР штаб пока не сформирован, рассказали Тайге.инфо в пресс-службе регионального отделения партии. «Мы дожидаемся нарезки округов, затем будет сформирован штаб», — отметили в реготделении.

Первой о структуре своего избирательного штаба рассказала «Единая Россия». Еще в октябре 2019 года стало известно, что депутат Госдумы Виктор Игнатов будет координировать от «ЕР» предстоящие в 2020 году избирательные кампании по выборам в горсовет и региональное заксобрание. Его уже называют «недремлющим оком». Руководителем же штаба станет спикер заксобрания Андрей Шимкив. Единороссы решили не повторять в регионе «московский сценарий», когда видные члены партии шли на выборы самовыдвиженцами, поскольку «ничего путнего» из этого не выходит.

Выборы новосибирских горсовета и заксобрания пройдут в сентябре 2020 года. Ранее городские депутаты, среди которых большинство единороссов, отменили партийные списки и увеличили число округов с 40 до 50.

Кроме того, общественники и политики подписали меморандум о создании коалиции по борьбе с «альянсом КПРФ и „Единой России“» на выборах в горсовет Новосибирска. Они придерживаются разных взглядов на федеральную повестку, но пообещали оставить их за рамками союза, чтобы объединиться вокруг решения городских проблем.

Коалицию публично представляли глава новосибирского штаба политика Алексея Навального Сергей Бойко, руководитель общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов и координатор реготделения «Яблока» Светлана Каверзина. Они также готовы баллотироваться в горсовет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года