Прокуратура забрала у омского экс-полицейского купленный на «неподтвержденные доходы» BMW

© auto.vercity.ru
Прокуратура забрала у омского экс-полицейского купленный на «неподтвержденные доходы» BMW
06 Мар 2020, 01:51

Прокуратура Омской области добилась обращения в доход государства автомобиля BMW, приобретенного в 2017 году экс-полицейским. Он купил его за сумму, превышающую доходы его и супруги за три года.

Прокуратура установила, что в 2017 году бывший сотрудник омской полиции и его супруга приобрели автомобиль BMW 520D XDrive 2017 года выпуска на сумму, превышающую их доходы за три предшествующих года. Автомобиль стоимостью более 3,6 млн рублей был зарегистрирован на жену полицейского. 

При этом в справке о доходах и расходах женщины информация о покупке автомобиля и об источниках средств на нее не была отражена, сказано на сайте ведомства. 

В ходе проверки бывшим сотрудником полиции не были представлены сведения о доходах, на который был куплен BMW. После этого прокуратура отправила заявление с требованием о продаже автомобиля и обращением средств от сделки в доход РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года