Подростки из Братска сняли избиение школьницы на видео

© vk.com/bratskp
Подростки из Братска сняли избиение школьницы на видео
06 Мар 2020, 05:56

Видео с избиением школьницы около школы в Братске появилось в интернете. Над девочкой издевался мальчик, а за ними наблюдали другие школьницы и снимали происходящее на телефон. Как выяснили местные СМИ, причиной агрессии стал конфликт учениц.

«Малолетний отморозок избил беззащитную девушку, ну то есть „спросил за слова“. В конце представления, которое записывалось его друзьями на мобильник, он сломал девушке руку. Все это произошло недалеко от школы, прямо на глазах у учащихся, — говорится в сообщении к видео в паблике „Подслушано Братск“. — Так школьник решили проучить одноклассницу за грубое выражение в адрес одной чикули, видимо, подружки этого „джентельмена“, посмевшего поднять руку на представительницу слабого пола».

На ролике мальчик толкает, бросает девочку. Происходящее сопровождается девчачьими комментариями, сдобренными оскорблениями.

Директор одной из городских школ Сергей Фёдоров подтвердил ТК «Город», что участниками инцидента были ученики пятого и шестого классов. Причиной конфликта стала ссора между ученицами.

«Они подруги, они поссорились, и решила одна другой отомстить вот таким образом. Мы все, взрослые, боимся, что это буллинг, или целенаправленная травля, когда ребенка доводят. А на самом деле здесь обычная ссора, — рассказал Сергей Фёдоров. — Папы детей рядом сидели у меня на профсовете и вышли потом, долго разговаривали. Претензий не имеет папа потерпевшей девочки. На этом закончили. По крайней мере, когда они выходили от меня, претензий к друг другу они не имели».

Инцидент проверяет полиция. По данным ГУ МВД региона, девочка обратилась в больницу с ушибом руки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года