Чемпион мира по плаванию среди паралимпийцев погиб под Новосибирском

© paralymp.ru
Чемпион мира по плаванию среди паралимпийцев погиб под Новосибирском
06 Мар 2020, 07:17

Чемпион мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, омич Александр Макаров погиб под Новосибирском. Он попал в ДТП. (ФОТО)

Макаров погиб 5 марта, сообщили в Паралимпийском комитете России.

«Александр был одним из выдающихся паралимпийских пловцов нашего времени — на Чемпионате мира 2019 года в Лондоне он завоевал три золотые медали, внеся большой личный вклад в повышение престижа отечественного паралимпизма», — рассказали в комитете.

23-летний Макаров попал в ДТП в Барабинском районе Новосибирска, уточнил «Новый Омск».

По данным ГИБДД по Новосибирской области, KIA Sportage под управлением 23-летнего молодого человека выехал на встречную полосу на трассе Р-254 «Иртыш». Он столкнулся с грузовиком Scania, за рулем которого сидел 58-летний водитель.

«В результате ДТП водитель „Кия“ погиб на месте. Кроме того, с места аварии в больницу с различными травмами доставлен 21-летний пассажир кроссовера», — говорится в паблике ГИБДД во «Вконтакте».

Александр Макаров родился в 1997 году. Мастер спорта международного класса. Трехкратный чемпион мира, обладатель серебряных и бронзовых медалей Чемпионата Европы.

Фото vk.com/nsogibdd





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года