Первый вице-спикер новосибирского заксобрания принял участие в заседании Общественной палаты региона

© zsnso.ru
Первый вице-спикер новосибирского заксобрания принял участие в заседании Общественной палаты региона
11 Мар 2020, 09:40

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и первый заместитель председателя заксобрания Андрей Панфёров приняли участие в расширенном пленарном заседании Общественной палаты региона.

Они поблагодарили Общественную палату за то, что она обращает внимание на самые актуальные для новосибирцев темы и принимает участие в реализации важных для региона инициатив. 

«Президент России Владимир Путин 15 января в своем послании Федеральному Собранию высказал предложение откорректировать Конституцию в связи с тем, что сегодня страна уже совсем другая по сравнению с 1993 годом, и нужно актуализировать текст основного закона, - выступил Травников. - Эта работа в течение двух последних месяцев ведется достаточно открыто. Фактически в прямом эфире президент сам принимает в ней участие, проводит заседания рабочих групп и разбирает каждую прозвучавшую инициативу. Основные поправки, предложенные в течение двух месяцев, проработаны, оценены и прокомментированы главой государства, и многие из них поддержаны. Наша с вами задача – не просто обеспечить процедуру голосования, а обеспечить достойный уровень поддержки тех инициатив, которые глава государства и сам внёс, и поддержал»..

Первый зампред заксобрания Андрей Панфёров призвал членов Общественной палаты Новосибирской области принять активное участие в разъяснении гражданам поправок в Конституцию, голосование по принятию которых состоится 22 апреля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года