Автопоезд «Сибирь Героическая» стартовал из Новосибирска

© zsnso.ru
Автопоезд «Сибирь Героическая» стартовал из Новосибирска
18 Мар 2020, 03:57

Автопоезд «Сибирь Героическая» отправился из Новосибирска в Маслянинский район области. На концертах там будут рассказывать о вкладе сибиряков в победу в войне.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, напутствуя участников проекта перед выездом в Маслянино, отметил, что проект готовился больше года. Глава региона пожелал участникам «Сибири Героической» новых единомышленников и последователей.

Также молодежь приветствовал зампред новосибирского заксобрания Валерий Ильенко. Он заверил, что в каждом районе области, где побывают участники проекта, их ждет праздничный прием. 

«Очень приятно, что в этом проекте участвует молодежь, - отметил он. – Их главная задача – рассказать молодежи в районах области о наших героических земляках. А героев-сибиряков у нас, действительно, много, и мы не имеем права о них забывать. Кроме того, важно донести информацию, что бесполезно переписывать историю. Как сказал Владимир Путин, многие пытаются это сделать, но у них не получится по одной простой причине – мир помнит, кто водрузил знамя Победы над рейхстагом. Поэтому это мероприятие важное, его нужно поддерживать».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года