Новосибирский депутат поздравил ветерана войны со 102-м Днем рождения

© zsnso.ru
Новосибирский депутат поздравил ветерана войны со 102-м Днем рождения
23 Мар 2020, 06:33

Депутат новосибирского заксобрания Евгений Смышляев поздравил с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Алексея Щербакова. Ему исполнилось 102 года.

Алексей Щербаков родился в 1918 году в Томской области в многодетной семье. Окончил шесть классов школы и фабрично-заводское училище. Работал на судоверфи токарем. В 1938 году парня призвали в армию. Служил на Дальнем Востоке — там его и застала Великая Отечественная война. Четыре года Алексей Георгиевич охранял границу СССР, в 1946-м его перевели на службу в Казахстан, затем в Таджикистан. В 1968 году он демобилизовался в звании майора и переехал в Новосибирск. На «гражданке» работал начальником отдела кадров шоколадной фабрики, охотоведом. На пенсию ушел только в 80 лет, когда умерла жена Евдокия Филипповна, с которой прожил 50 лет. У Алексея Георгиевича дружная семья — две дочери, четыре внучки и четыре правнука.

«Алексею Георгиевичу Щербакову исполнилось 102 года, - отметил Смышляев. - Он не перестаёт меня удивлять своей неуемной энергией. При встрече пожаловался, сдал мол, месяц как приходится с помощником на улицу выходить, хотя раньше бегал в магазин и гулял один. Алексей Георгиевич до сих пор не устаёт трудиться и в домашних условиях – столярничает. Вот такая закалка у наших ветеранов! Вместе с ТОСом «Никитинский» мы поздравили Алексея Георгиевича с днём рождения, пожелали многих лет жизни, неиссякаемой энергии и молодого задора. Пообещали вместе отпраздновать 103-ю годовщину».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года