Церковь в Забайкалье будет нарушать карантин. Митрополит готов за это отвечать

© eparhiachita.ru. Митрополит Димитрий
Церковь в Забайкалье будет нарушать карантин. Митрополит готов за это отвечать
24 Мар 2020, 06:27

РПЦ не планирует сокращать или запрещать богослужения в Забайкальском крае, несмотря на карантин. Митрополит Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий заявил, что готов нести за это ответственность.

«Не представляю себе что должно произойти, чтобы я отказался от совершения службы. Хуже чем в Советское время. Я понимаю, что это нарушение, но готов нести ответственность», — цитирует митрополита «Чита.ру».

Священнослужитель добавил, что прекратит службы, когда его поставят к стенке: «И не просто к стенке, а если и выстрел». Но Димитрий заметил, что в проповедях просит сомневающихся людей не посещать службы, сказав, что не упрекает их.

Тайга.инфо писала ранее, что Димитрий на выборах губернатора Забайкалья призывал всех прийти на избирательные участки. Кто не проголосует, тот будет «отвечать перед богом», говорил священнослужитель.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года