Природные пожары в Бурятии и Забайкалье потухли после мощного снегопада

© vk.com/dlpzab
Природные пожары в Бурятии и Забайкалье потухли после мощного снегопада
26 Мар 2020, 02:28

После мощного снегопада потухли практически все природные пожары на территории Бурятии и Забайкалья. Несколько возгораний остались лишь на границе с Монголией.

По данным сайта космического мониторинга fires.ru на утро 26 марта, на территории Бурятии и Забайкалья существенно сократилось количество очагов возгорания природных пожаров. В Бурятии их не осталось совсем, на территории Забайкалья очаги зафиксированы лишь на границе с Монголией. 

Потушить возгорания могли мощные снегопады, которые прошли на территории этих регионов 25 марта. В Чите за сутки выпала месячная норма осадков.

Тайга.инфо писала 24 марта, что площадь пожаров в Бурятии составляет порядка 70 тыс. га, причем почти все они приходились на Еравнинский район республики. В Забайкалье горело 40 тыс. га. 

«Все лесные пожары в регионе возникли в результате перехода огня в лес с земель иных категорий и нарушений населением правил пожарной безопасности в лесах», — говорили в Рослесхозе о ситуации в Забайкалье.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года