Манула впервые засняли на плато Укок в Республике Алтай

© Кадр из видео WWF
Манула впервые засняли на плато Укок в Республике Алтай
27 Мар 2020, 10:57

Сотрудники природного парка «Зона покоя Укок» в Республике Алтай с помощью фотоловушек впервые получили фото и видео манула, а также засняли 19 проходов снежного барса.

Эксперты также визуально насчитали несколько групп сибирского горного козла, общей численностью около восьмидесяти голов, и девять косуль, сообщает пресс-служба Алтае-Саянского отделения WWF.

Автоматические камеры зафиксировали медведиц с медвежатами, зайцев, лис, сурков и птиц.

«Очень радует, что на плато Укок снежный барс стал регистрироваться постоянно. К сожалению, котят в этом году еще не обнаружили, хотя ожидали их появления, поскольку надеялись, что живущая здесь самка Южанка принесет потомство», — рассказал старший координатор проектов представительства WWF в Алтае-Санском экорегионе Александр Карнаухов.

Он также отметил, что в 2020 году, как и в 2019-м, учет состоялся благодаря помощи местного населения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года