Парки и остановки дезинфицируют в Иркутске. Видео

© vk.com/public95424720
Парки и остановки дезинфицируют в Иркутске. Видео
30 Мар 2020, 03:30

Общественные пространства и остановочные пункты в Иркутске начали обрабатывать специальным дезинфицирующим раствором. Санобработка лавочек, поручней и детских площадок начата с 29 марта для предотвращения распространения коронавируса.

Обработка проводится сотрудникам МУП «Иркутскавтодор» и МУП «Горзеленхоз», сообщает мэрия Иркутска. Для тротуаров и остановочных пунктов используют поливальную машину, для скверов и парков – специальные баки с распылителями. Лавочек и поручни затем промывают чистой водой.

В работе применяется рекомендованный Роспотребнадзором дезинфицирующий раствор «Ника-Экстра М Профи». Как отмечают специалисты, этот раствор, в отличие от хлористых, не наносит вреда окружающей среде и животным.

«Я хочу подчеркнуть, что это превентивные меры. Наша задача сейчас – остановить распространение вируса в нашем городе. Для этого мы уже начали обработку общественного транспорта дезинфицирующим раствором, теперь приступаем к следующему этапу – обработке общественных пространств. Призываю всех горожан с максимальной серьезностью отнестись к рекомендациям Роспотребнадзора, к указу врио губернатора области и воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, пользоваться медицинскими масками, не контактировать с людьми с явными признаками заболевания. Все эти меры позволят нам сократить распространение коронавируса на территории нашего города до минимума», – отметил вице-мэр города Иркутска Руслан Болотов.

Помимо обработки общественных пространств, в Иркутске продолжается дезинфекция городского транспорта.

Также в адрес управляющих организаций были направлены предписания о необходимости применения дополнительных мер санитарной обработки помещений – в частности, было рекомендовано увеличить частоту уборок и количество используемых средств дезинфекции для предотвращения распространения инфекций в жилых домах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года