Прокуратура нашла сотни нарушений в готовности Кузбасса к чрезвычайным ситуациям

© swalker.org
Прокуратура нашла сотни нарушений в готовности Кузбасса к чрезвычайным ситуациям
01 Апр 2020, 03:34

Прокуратура Кузбасса проверила исполнение законодательства о защите территории и населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В регионе выявлено 288 нарушений.

Прокуратура Кузбасса провела проверку исполнения закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Аудиторы выявили 288 нарушений законодательства, в связи с чем вынесено 32 протеста, 127 представлений, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, а в суды направлено 5 исков.

Прокуратура города Березовского установила, что используемое для оповещения населения оборудование устарело и не обеспечивает достижение поставленных целей. Такие же нарушения выявили в Кемерове, из-за чего мэру города внесено представление о недопущении нарушения закона, сказано в сообщении прокуратуры. 

Проверка в Гурьевске выявила 11 неисправных пожарных гидрантов, а водонапорные башнив селах оказались не приспособлены для забора воды пожарной техникой. 

Прокуратурой Белова выявлено, что на территории Краснобродского городского округа отсутствует план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а принятый в 2019 году план содержит устаревшую информацию о местах хранения запасов средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Многочисленные нарушения закона также выявлены в ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении сохранности защитных сооружений гражданской обороны, их подготовки и содержания.

Так, прокуратура Ленинска-Кузнецкого установила, что защитные сооружения гражданской обороны, находящиеся в муниципальной собственности, находятся в ненадлежащем состоянии и требуют капитального ремонта. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года