Сбивший известного новосибирского телеведущего водитель попал под уголовное дело

© Густаво Зырянов. Антон Лучанский
Сбивший известного новосибирского телеведущего водитель попал под уголовное дело
01 Апр 2020, 05:01

Следователь МВД возбудил дело против водителя, сбившего при выходе из трамвая известного новосибирского журналиста Антона Лучанского. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Следователь отдела по расследованию ДТП Управления МВД России по Новосибирску возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении 27-летнего мужчины. Он за рулем Mercedes-Benz вечером 30 марта сбил на улице Богдана Хмельницкого известного журналиста Антона Лучанского, который выходил из трамвая. Телеведущий скончался в автомобиле скорой помощи. Водителю может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщили в полиции Новосибирска.

Антон Лучанский родился в 1974 году. Окончил Новосибирский государственный педагогический университет. Работал в СМИ Новосибирска, в том числе на телеканале НТН-4, был ведущим и корреспондентом ГТРК «Новосибирск».

«Он очень близко к сердцу принимал все, что происходило вокруг. И не стеснялся своих переживаний, оценивая изменения в облике Новосибирска. Всегда вставал на защиту города, как журналист, как человек. Искренний, образованный, ироничный, интеллигентный. Его уважали и любили в редакции. Шутили, что Лучанский — наш Луч, наше солнце. Он таким и был — светлым, добрым и надежным. У Антона остались жена и дочь. ГТРК „Новосибирск“ выражает искренние соболезнования семье нашего коллеги», — говорится на сайте телекомпании.

Лучанский был администратором группы «Вокруг Богданки» в фейсбуке, там освещались проблемы застройки улицы. Годом ранее скончался другой защитник этой территории — депутат горсовета Дмитрий Прибаловец.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года