Каркасный дом: преимущества постройки и кому подойдет?

Фото: unsplash.com
Каркасный дом: преимущества постройки и кому подойдет?
06 Апр 2020, 06:50

По данным ВЦИОМ за 2018 год, 23% россиян планирует купить собственное жилье в ближайшие 5 лет. Но какое именно жилье выбрать?

Новые микрорайоны строят в отдаленных от города местах, инфраструктура вокруг них развивается медленно, а жители центральных районов называют новостройки «человейниками». Качество таких домов разное. Если у вас большая семья или есть машина, стоит задуматься о строительстве собственного дома. Участок в пригороде вместе с каркасным домом обойдется дешевле квартиры аналогичного метража. Узнать о стоимости каркасного дома можно на сайте www.karkas-k.ru.

Как строится каркасный дом?

Каркасный дом – это постройка, которая возводится за срок от 7 дней в зависимости от сложности. В отличие от блочных или кирпичных домов, каркасный строится по готовой технологии, что обеспечивает скорость.

Сначала строители устанавливают винтовые сваи для фундамента. Затем на фундаменте собирается каркас из деревянных или металлических стоек. Далее рабочие монтируют кровлю, обшивают стены утепленными панелями, устанавливают окна и двери, выполняют дополнительное утепление и отделку.

В зависимости от ваших возможностей и желаний, вы можете выбрать из трех вариантов комплектации дома:

  • Каркас под крышу – включает в себя только каркас, без окон, дверей, теплоизоляции и отделки.
  • Фасад и внутренние работы – дополняет первый этап утеплением, пароизоляцией, установкой окон и дверей, а также отделкой фасада.
  • Предчистовая отделка – дополняет предыдущий этап монтажом инженерных коммуникаций, внутренней отделкой деревом или гипсокартоном и подготовкой дома под финальную отделку.

Менеджер компании поможет вам выбрать оптимальный вариант.

Как выбрать проект?

Если вы решили купить каркасный дом, свяжитесь с менеджером компании «Каркас-Комплект». Вы сможете выбрать между типовым и собственным проектом.

Типовые проекты обычно дешевле – материалы уже есть в наличии, не нужно закупать дополнительные материалы и выпиливать детали нестандартного размера. Выбрав типовой дом, не переживайте за его неуникальность по сравнению с соседскими – все дело в отделке. В каталоге отделочных материалов сотни вариантов. Дизайнер поможет вам выбрать цвета, которые будут сочетаться между собой и впишутся в окружающую среду.

Авторские проекты могут быть созданы с нуля, и они обычно дороже типовых, но это шанс получить уникальное жилье. Вы также можете бесплатно внести изменения в уже готовый проект компании.

Как производятся материалы?

Компания «Каркас-Комплект» обладает технологией производства трех видов домокомплектов, о которых упоминалось выше.

Материалы для домокомплектов производятся с учетом нормативных документов, принятых для строительства домов в России. Дополнительно работники ориентируются на нормы, принятые для севера Европы.

Древесина для домокомплектов получена из ответственных источников, тщательно отобрана, откалибрована, высушена и обработана от грибков и паразитов. После первичной обработки, специалисты на заводе выполняют дополнительную пропитку материала антисептическим раствором, который также предотвращает возгорание.

Сотрудники компании «Каркас-Комплект» тщательно следят за производством на всех его этапах, а также контролируют качество строительства, чтобы вы получили отличный дом в короткие сроки.

Чтобы сделать заказ, закажите обратный звонок или позвоните по телефону, который указан на сайте. В беседе с менеджером вы сможете обсудить все тонкости будущего проекта: выбрать площадь и планировку дома, уточнить варианты отделки и продумать другие мелочи.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года