Где купить семена высокоурожайного подсолнечника?

Фото: pixabay.com
Где купить семена высокоурожайного подсолнечника?
07 Апр 2020, 11:45

От качества семян зависит урожайность любой сельхозкультуры. Чем выше репродукция семян, чем лучше сорт, тем выше урожайность, а, следовательно, и прибыль фермера.

Каждый агроном, фермер и семеновод знают, что урожай любой сельхозкультуры во многом зависит от качества посевного материала. Все семена делятся на несколько категорий: суперэлиту, элиту, 1, 2,3 категории. Суперэлита – это недавно выведенные сорта, которые прошли успешные испытания, считаются самыми урожайными, имеют устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и засухе. Семена, полученные от суперэлитных сортов, через год уже будут считаться элитными, еще через год - 1 репродукции и т.д. Многие фермеры в последние годы сеяли семена 5,6,7-й репродукций – то есть уже устаревший материал. От таких семян высокого урожая не жди. Для того, чтобы увеличить отдачу от каждого гектара, повысить урожайность, нужно постоянно обновлять семенной материал.

Что важно знать при выборе семян?

Для каждой климатической зоны, аграрного района, области, есть свои, районированные семена той или иной сельхозкультуры. «Районированный сорт» означает, что он оптимально адаптирован под климатические условия района или области. Например, сорт подсолнечника, выведенный для юга Украины, не подойдет для выращивания на западе страны, так как эти территории серьезно отличаются по количеству тепла, влаги, по составу почв и т.д., что серьезно влияет на урожайность семечек. Поэтому важно приобретать не только элитные или суперэлитные сорта, выведенные не так давно, но и районированные сорта.

Купить высокоурожайные семена подсолнечника

Компания «МакАгро» занимается не первый год реализацией элитных семян сельхозкультур и агрохимии. На сайте компании https://makagro.com.ua/semena-podsolnechnika/ можно приобрести качественный посевной материал и средства защиты практически всех растений, не только подсолненика. Каждый агроном знает, как важно иметь надежного поставщика качественных семян, гербицидов и фунгицидов. «МакАгро» сотрудничает с ведущими европейскими и украинскими производителями семян, в том числе семян подсолнечника.

Сорта подсолнечника – одной из самых популярных сельхозкультур Украины делятся по масличности, по устойчивости к засухе, срокам вегетации, по содержанию белка и других веществ в семечках, по высоте растения. Семена самых разных сортов можно приобрести в компании «МакАгро». На сайте в разделе «подсолнечник» представлены десятки самых лучших сортов этой сельхозкультуры, урожай которых порадует любого агронома.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года